Архив сайта
Август 2019 (28)
Июль 2019 (30)
Июнь 2019 (17)
Май 2019 (16)
Апрель 2019 (17)
Март 2019 (16)
Календарь
«    Июнь 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
ГОЛОСОВАНИЕ НА САЙТЕ
Какая страна, на Ваш взгляд, примет больше беженцев-черкесов из Сирии?
Российская Федерация
Соединенные Штаты Америки
Ни та, ни другая
СМС-помощь


Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру
Опубликовал administrator, 12-06-2012, 10:04


Борис Вишневский: 12 июня буду на митинге оппозиции в Петербурге на Конюшенной площади, и буду на нем выступать от имени «Яблока». Уверен, что на митинге все будут говорить о возмутительных обысках в Москве. Но не оставляет мысль, друзья (только не спешите бросаться в меня камнями): а не "разводят" ли нас? Неужто так уж страшны для Путина Удальцов или Навальный, Собчак или Немцов, чтобы устраивать все эти маски-шоу?
Опубликовал administrator, 12-06-2012, 09:03


Тамерлан Урусов: А может, Путина сдают свои?Народ требовал отставки кукловода Суркова, того перевели на другую службу, не связанную с внутренней политикой. Затем отставки Якеменко, он покинул Росмолодежь. Что они не справляются (или не хотят справляться) - видно по сегодняшним результатам. Ведь основной удар от всех этих мер (закон о митингах, изъятие "антигосударственной литературы" и пр.) ложится на Путина, и способствует лишь росту протестных настроений. И даже игры с национальным вопросом уже не помогают.
Опубликовал administrator, 12-06-2012, 09:00


Вначале люди рассказывают о своём житье-бытье: дескать, после того, как на абхазо-грузинской границе стали останавливать машины с продуктами, жить стало тяжелее, цены выросли, при этом пенсии и зарплата у тех, кто их получают, небольшие. Беднее стал ассортимент овощей и фруктов, и качество их ухудшилось. Разве могут, к примеру, конкурировать турецкие помидоры или картофель с «местными»?
Опубликовал administrator, 11-06-2012, 12:14


Внешний эффект от операции силовиков в Нальчике 7 июня 2012 г., конечно, есть. Но не исключено, что это только внешний эффект. Является ли он реальным актом борьбы с коррупцией в Кабардино-Балкарии? Ответ на этот вопрос совсем не очевиден. Сценарий очень напоминает то, что произошло в соседнем Ставропольском крае пару месяцев назад, когда сначала был задержан и отправлен в Москву мэр г. Ставрополя, а затем снят со своего поста и губернатор.
Опубликовал administrator, 10-06-2012, 17:00


Сулиета Кусова: Разовая показательная акция в КБР вызывает больше вопросов, чем оптимизмаВ борьбе с коррупцией власти наконец-то начинают переходить от угроз к реальным делам в отношении высокопоставленных чиновников – пока что хотя бы в регионах. Вчерашняя спецоперация в Нальчике без преувеличения можла бы быть названа новым словом в многолетней войне с воровством чиновников в России. Однако...
Опубликовал administrator, 10-06-2012, 15:26


Уже сообщалось о незаконном давлении со стороны ФСБ Адыгеи на Черкесов - репатриантов. Произвольное и незаконное давление оказывалось на одного из авторов сайта Cherkessia.net Ибрахима Четао, а также других черкесов, вернувшихся на родину. 8 марта Ибрахим Четао подавал письменное заявление по поводу происходящего главе «Адыгэ Хасэ – Черкесский Парламент». О проблеме также были оповещены некоторые министры и премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов.
Опубликовал administrator, 10-06-2012, 12:52


Руслан Хурзоков (КБР): «...Я видел Грузию, она цвела!»В составе делегации от Кабардино-Балкарии, я ездил в Грузию г. Анаклия, расположенный в живописной курортной местности у моря, на открытие мемориала посвященного ГЕНОЦИДУ ЧЕРКЕССКОГО НАРОДА. Перед отъездом я позвонил семье Апшевых, которые, поблагодарив заранее, попросили меня поклониться грузинской земле и обнять первого грузина, которого встречу, ведь каждый год на турнир, посвящённый А.Л. Апшеву, приезжают его друзья из Грузии.
Опубликовал administrator, 9-06-2012, 19:18


Общественность КБР обеспокоена мерами, предпринимаемыми в адрес деятеля культуры, художника-модельера Мадины Хацуковой. Мадина Алисаговна – известная и признанная за пределами нашей страны женщина-мастер, восстанавливающая и сохраняющая традиционные ремесла, относящаяся с душой к своему делу и к своему народу. Хацукова – автор костюмов для танцевальных коллективов республик Северного Кавказа, в том числе детских ансамблей...
Опубликовал administrator, 9-06-2012, 11:52


Черкесский полк французских вооруженных сил в Сирии 1922-1946 годовЧеркесы были вытеснены со своей исконной территории (черноморское побережье Кавказа, Кубань и южная часть Ставропольского края) в результате окончательного покорения Российской империй Черкесии в 1861-64 годах. Согласно официальным данным российских властей, было выселено 418 тысяч черкесов, по сведениям же комиссии по переселенцам Османской империи ("Мухажир Комиссион") это число достигало 2,8 миллионов человек.
Опубликовал administrator, 8-06-2012, 23:10


Кабардино-Балкария: перспективы репатриации в условиях борьбы с коррупцией8 Июня информационные агентства России взорвались новостями из Кабардино-Балкарии... Спецоперация столичных полицейских в Нальчике и арест чиновников из ближайшего окружения руководителя Кабардино-Балкарии Арсена Канокова может пагубно отразиться на судьбе российских соотечественников, черкесов Сирии, прибывающих на Северный Кавказ в надежде обрести мир на родной земле.