Ни та, ни другая
СМС-помощь

Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру
Опубликовал admin, 16-11-2015, 18:39

Азамат Сидаков – черкес из Ставрополя – стал в Марокко чемпионом мира по самбоУроженец Хабезского района Карачаево-Черкесии, борец за Ставрополь Азамат Сидаков, в весе до 74 килограммов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по спортивному самбо, который проходил в городе Касабланке (Марокко) с 13-15 ноября. Спортсмен в финальном поединке со счетом 1:4 уступал сопернику – Амилю Гасымову, спортсмену из Азербайджана. Однако буквально на последней минуте черкесский самбист выиграл восемь баллов подряд – 9:4.
Опубликовал admin, 29-10-2015, 02:26

Студенты МГТУ (Адыгея) стали призерами турнира Юга РФ по национальной борьбеВ ауле Хакуринохабль Шовгеновского района Адыгеи в рамках Межрегионального фестиваля самобытных видов состязаний народов Северного Кавказа 25 октября прошел турнир Юга РФ по национальной борьбе. Хороших результатов добились на этих соревнованиях студенты Майкопского государственного технологического университета. В состязаниях на поясах успешно выступили Мурат Теучеж и Рамазан Цеев. За победу они были награждены медалями.
Опубликовал admin, 26-10-2015, 17:48

Юные самбисты из Адыгеи завоевали на первенстве РФ золотую и две бронзовые медалиБорцы из Адыгеи на первенстве РФ по самбо между юношами и девушками 1999-2000 годов рождения, которое проходило в городе Кстово Нижегородской области 19-23 октября, завоевали три медали, одна из которых золотая, две – бронзовые. Золотой призер – Рамазан Цику благодаря этой победе удостоен также права участвовать в европейских юношеских соревнованиях, которые пройдут в декабре нынешнего года в Турции. Об этом сообщает Радио Адыгеи.
Опубликовал admin, 23-10-2015, 22:33

С медалью из Турции в Адыгею вернулся юный боец панкратиона – Каншао КияровВ ста км от Анталии состоялось первенство мира по панкратиону. В состав сборной РФ были включены два спортсмена из Адыгеи Каншао Кияров и Беслан Шехетль. Оба выступали в старшей возрастной группе среди юниоров. Кияров, уроженец аула Блечепсин Кошехабльского района, подопечный тренеров Аскарбия Калашаова и Довлета Ворокова, стал бронзовым призером первенства мира. Одолев спортсмена из Казахстана, он уступил в полуфинале соотечественнику.
Опубликовал admin, 15-10-2015, 17:32

В Майкопе местная футбольная команда «Дружба» сразится со «Спартаком» из НальчикаВ ближайшее воскресенье в Майкопе пройдет футбольный матч между командами второго дивизиона. Встретятся нальчикский «Спартак», фаворит этого уровня чемпионата РФ, и местная команда «Дружба», его аутсайдер. Напомним, встреча этих команд, невозможная ранее, стала реальной после неожиданной отставки главного спонсора клуба «Спартак-Нальчик» экс-президента Кабардино-Балкарии Арсена Канокова и ухода команды из национальной лиги.
Опубликовал admin, 13-10-2015, 11:36

Открытие Дворца спорта «Якуб Коблев» положит начало новому этапу в спорте АдыгеиВ минувшие выходные в Адыгее произошло событие, о котором мечтали много лет – открытие дворца спорта АГУ под названием «Якуб Коблев». Идею его создания долгое время носил великий тренер, он же ректор Института физической культуры и дзюдо Якуб Коблев. На арене площадью 1600 квадратных метров, рассчитанной на 1,5 тыс зрительских мест собралось гораздо больше людей – студенты, педагоги, приглашенные иностранные гости.
Опубликовал admin, 13-10-2015, 07:37

Каратист из Адыгеи Инал Хатков стал серебряным и золотым призером чемпионата мираНа чемпионате и первенстве мира среди юниоров по каратэ-до сётокан спортсмен из Адыгеи Инал Хатков завоевал две медали – серебряную в личном, где провел 6 поединков, и золотую – в командном зачете. Уступил он только в последней схватке – своему коллеге по сборной Сергею Мащенко, который стал победителем. В командном зачете он стал победителем в той же возрастной категории. Об этом 12 сентября сообщили республиканские СМИ.
Опубликовал admin, 26-09-2015, 20:16

Юные самбисты Адыгеи на VIII играх боевых искусств в Анапе завоевали 12 медалейСамбисты Адыгеи привезли 12 медалей с VIII открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств, которые ежегодно проводятся в Анапе в сентябре. Этими победами республиканские борцы добились своего лучшего результата за историю существования данного турнира. Примечательно, что по достоинству медалей получилось одинаковое количество – четыре золотых, столько же серебряных и бронзовых. Об этом рассказало, в частности, Радио республики.
Опубликовал admin, 17-09-2015, 04:11

Студент из Адыгеи Кадырбеч Дауров увез «серебро» с международного турнира по тхэквондоСтудент Майкопского государственного технологического университета (МГТУ) Кадырбеч Дауров успешно выступил на международном турнире по тхэквондо ВТФ класса G-1 «Открытый Израиль-2015». Соревнования проходили 6 и 7 сентября в израильском городе Рамла. Спортсмен из Адыгеи завоевал серебряную медаль в весовой категории 74 кг среди мужчин. Об этом сообщается на официальном сайте университета.
Опубликовал admin, 16-09-2015, 22:04

Дзюдоист из Адыгеи Рустам Шевоцуков завоевал на чемпионате РФ серебряную медальДзюдоист из Адыгеи Рустам Шевоцуков на чемпионате РФ, который состоялся в Красноярске, едва не повторил успех 2013 года, когда на таком же чемпионате страны в Санкт-Петербурге взошел на высшую ступень пьедестала. На сей раз ему досталось серебро, а опередил именитого спортсмена Алексей Астафьев из Красноярского края. Борется воспитанник прославленной майкопской школы дзюдо, как и два года назад, в весовой категории до 73 килограммов.