Соединенные Штаты Америки
Ни та, ни другая
СМС-помощь

Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру

Победа на Международном турнире по вольной борьбе «Мемориал Циолковского», который завершился 19 июня в городе Спале (Польша), не стала гарантией участия в Олимпиаде в Бразилии для трехкратного чемпиона мира в весовой категории до 125 кг Биляла Махова.

Черкес из Дагестана Билял Махов в сборную РФ по вольной борьбе пока еще не вошел?

Он, напомним, капитан команды, вместе со всей сборной Дагестана участвовал в бойкоте предолимпийского чемпионата РФ в Якутске, причиной чего стало судейский произвол.

«Наконец-то Билял Махов выступил на турнире по вольной борьбе, - сказал тренер сборной РФ по вольной борьбе Дзамболат Тедеев в одном из своих интервью. - Он молодец, что выиграл, и подтвердил, что является лидером своего веса. Но состав команды мы еще не оглашали. В него пока вошел только освобожденный от отбора Абдулрашид Садулаев, поэтому я бы пока не опережал события».

Как он пояснил далее, обо всех решениях тренерский штаб объявит команде в ходе сбора, который начнется 24 июня в Кисловодске. Сегодня уже 27 июня, решение, возможно, было объявлено, но публикаций по нему пока не видно.

Отметим, что черкесский борец из Дагестана Билял Махов выиграл бои с сухим счетом (42:0). Он одолел, в том числе легендарного борца – олимпийского чемпиона-2004, пятикратного чемпиона мира Хаджимурада Гацалова (11:0-туше).

Упомянутый главным тренером сборной РФ Дзамболатом Тедеевым – также дагестанский борец Абдулрашид Садулаев (86 кг) тоже вернулся из Польши с золотой медалью. За пять схваток он набрал 51 балл и проиграл всего лишь одно очко.