Соединенные Штаты Америки
Ни та, ни другая
СМС-помощь

Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру

Майкопская футбольная команда провела товарищеский матч против одного из лидеров российской премьер-лиги. Встреча прошла в Майкопе

Майкопская футбольная команда «Дружба» проиграла «Краснодару» с разгромным счетом
Майкопская футбольная команда «Дружба» провела товарищеский матч против одного из лидеров российской премьер-лиги – «Краснодара». Встреча прошла в Майкопе и собрала рекордное число зрителей...

Давно в Майкопе не было такого ажиотажа вокруг футбольного поединка с участием республиканской команды. Даже сильный дождь перед самым началом игры не испугал любителей футбола. Все хотели посмотреть на матч с участием «Краснодара», соперником которого впервые выступила «Дружба».

В Майкоп гости приехали боевым составом. Играли красиво – в удовольствие себе и болельщикам. Но первыми счет в этой встрече открыли не они. Нападающий майкопчан Амир Конов, сначала заработал пенальти, а потом реализовал его. Случилось это на седьмой минуте, которая стала точкой отсчета всему происходившему далее.

Краснодарцы блокировали хозяев у себя в штрафной и раз за разом создавали опасные моменты. Два из них еще в первом тайме завершились успешно. Отличились Вандерсон и Каборэ.

Зрелищно было и во втором тайме. Зрители были в восторге, особенно дети, которые не отпускали игроков «Краснодара», покидавших поле без селфи и автографов. Итоговый же счет 6:1 не в пользу «Дружбы».

«Волнение было, конечно. Не только из-за болельщиков, ведь и мы все понимали, что приехала команда премьер-лиги. Но настрой у нас на игру был, сумасшедший настрой», - отметил капитан ФК «Дружба» Мурат Муков.

Этот матч – один из двух, которые «Дружба» сыграет в рамках подготовки к новому сезону. Он стартует 15 июля матчем на Кубок РФ. До него майкопчане проведут еще один контрольный поединок дома против «Афипса».