21.07.2010 - 22:25 – Натпресс
Из Адыгеи на чемпионат Европы по легкой атлетике в Барселону поедет 32-летний марафонец Юрий Абрамов
Определился состав сборной РФ по легкой атлетике на чемпионат Европы. В списке значится 110 спортсменов, в том числе один из Адыгеи. Путевку в Барселону, выиграв этой весной чемпионат России, получил Юрий Абрамов, сообщает ГТРК республики.
Соревнования начнутся уже через неделю. Марафонцы на свою дистанцию выйдут 1 августа, отмечается также в информации.
А вот, что по этому поводу сказано на сайте sports.ru:
В марафоне – абсолютное господство кенийцев, эфиопов, с единичными вкраплениями марокканцев, эритрейцев, замбийцев и американцев. Европы и близко нет. Лучший европеец на сегодня – молдаванин Ярослав Мусинский, который 2 мая победил в Дюссельдорфе с результатом 2:08.32. Больше никто из европейцев 2:10 не разменял.
Именитые марафонцы отдыхают перед осенним зарабатыванием денег. Кто из них появится в Барселоне, пока сказать трудно. Если никто – совершенно невероятные шансы у наших Юрия Абрамова (2:11.39) и Олега Кулькова (2:11.51). Да совсем недалеко и Алексей Соколов (2:12.03), и Дмитрий Сафронов (2:12.55). Все эти результаты показаны в конце апреля, начале мая. Времени для подготовки к Барселоне вполне достаточно.