Соединенные Штаты Америки
Ни та, ни другая
СМС-помощь

Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру

В Кубке РФ по дзюдо (Саранск, Мордовия) борец из Адыгеи Анзаур Арданов завоевал золотоВ соревнованиях – Кубок России по дзюдо – которые проходили в Саранске (Мордовия) 27-28 ноября, первое место в весовой категории до 66 кг завоевал борец из Адыгеи Анзаур Арданов. Спортсмен учится на юридическом факультете Адыгейского государственного университета, тренирует его Рамазан Беданоков.

На этих же соревнованиях был близок к успеху и его одноклубник Айдамир Шевоцуков. В весовой категории до 81 кг он претендовал на бронзовую медаль, однако в итоге занял 5-6 место. Его также тренирует Рамазан Беданоков, сообщает Радио Адыгеи.

Отметим, Анзаур Арданов член сборной команды РФ по дзюдо, готовится к международным соревнованиям. Он вошел в десятку лучших спортсменов Адыгеи 2010 года, дважды становился призером по дзюдо первенств Европы и России, дважды призером международных турниров в Санкт-Петербурге и Германии, трижды призером международного турнира в Австрии.

Родился Анзаур Арданов 4 июля 1991 года в ауле Пшизов Шовгеновского района.