Соединенные Штаты Америки
Ни та, ни другая
СМС-помощь

Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру

Самбисту Туапсинского района, мастеру спорта, 20-летнему Рустаму Шхалахову вновь не нашлось равных. Одержав победу в составе сборной Краснодарского края на первенстве России среди юниоров в городе Кстово Нижегородской области, туапсинец в очередной раз был признан сильнейшим в стране, теперь в весовой категории до 100 килограммов. Команда Кубани также показала лучший результат.

Туапсинскому самбисту Рустаму Шхалахову на первенстве РФ не было равныхВ соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 10 федеральных округов страны.

Рустам провел 7 схваток. В одной из них, за выход в финал, он сломил сопротивление двукратного чемпиона России, а решающий поединок с явным преимуществом выиграл у соперника из Омска.

Следующие состязания, которые ждут туапсинца, – чемпионат России в марте, рассказал тренер спортсмена Аслан Шхалахов.

Отметим, что Рустам Шхалахов и его тренер, родной дядя Аслан Шхалахов показывают великолепные результаты и в дзюдо. Так, на Кубке Европы по дзюдо, который проходил летом прошлого года в австрийском городе Лейбниц, Рустам Шхалахов завоевал «бронзу».

Как чемпион России 2013 года туапсинец выступал под первым номером в составе сборной страны. В Лейбнице за право быть первыми боролись 600 дзюдоистов. В своей весовой категории до 100 кг Рустам провел пять встреч и проиграл из них всего лишь одну.