Соединенные Штаты Америки
Ни та, ни другая
СМС-помощь

Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру

Схватки Кубка Европы по дзюдо среди юниоров 1997-1999 годов рождения, проходившие в турецком городе Анталия, принесли сборной РФ в стартовый день 15 марта первые медали.

Дзюдоист-юниор Аюб Блиев завоевал на Кубке Европы в Турции «серебро» «Золото» в весовой категории до 55 килограммов завоевал осетинский спортсмен Давид Келехсаев, «серебро» – Аюб Блиев, воспитанник школы дзюдо Кабардино-Балкарии, выступающий от Кемеровской области. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо РФ.

«Бронза» на данном этапе Кубка Европы в этой весовой категории досталась Казбеку Ачмизову из Краснодарского края, который соответственно уступил Давиду Келехсаеву и Аюбу Блиеву.

Следует отметить, что всего в Кубке Европы в Анталии было заявлено участие 389 юношей и девушек из 16 стран. Сборную РФ представляли 64 юных спортсмена.

Напомним и о том, что эти юные дзюдоисты уже встречалась в единоборствах чуть раньше: на Чемпионате РФ, проходившем с 12 по 16 февраля этого года в Липецке. Тогда Аюб Блиев оказался первым, Казбек Ачмизов – вторым, а Давид Келехсаев – третьим.