Соединенные Штаты Америки
Ни та, ни другая
СМС-помощь

Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру

Восходящая звезда велоспорта Адыгеи, велогонщик из Майкопа, мастер спорта Мамыр Сташ занял второе призовое место во втором этапе престижных международных соревнований – многодневной гонки «Тур Нормандии», которая проходила во Франции с 25 по 30 марта. Победителя этого этапа гонки, которая длилась 3,5 часа, определить удалось лишь с помощью фотофиниша.

Велогонщик из Адыгеи Мамыр Сташ стал призером соревнований во Франции «Этап протяженностью 149 километров от Форж лез О до Эльбёф-на-Сене отметился длительным отрывом из трех гонщиков, которые были настигнуты на заключительных 20-ти километрах дистанции. В итоге, этап завершился массовым спринтом, в котором победил Гроневеген, а Мамыр Сташ занял 2-е призовое место. Тройку призеров замкнул британец Дэниел МакЛай из команды «Lotto-Belisol U23», - сообщает Советский спорт.

Мамыр Сташ вошел в состав континентальной команды «Итера-Катюша» по итогам прошлого сезона, отмечает в новостной передаче также Радио Адыгеи. И свое присутствие в команде спортсмен оправдал на первом же крупном старте 2014 года, а именно таковым явились эти соревнования во Франции.

Как рассказал Натпресс отец велогонщика Басам Сташ, сейчас его сын находится в Италии. «Там база команды, они возвращаются после соревнований туда, - пояснил он, - Мамыр планировал принять участие в ежегодной многодневной велогонке «Дружба народов Северного Кавказа», но этого сделать ему не удастся. Следующие соревнования, в которых он примет участие, состоятся в Италии, затем команда отправится в Бельгию.