Соединенные Штаты Америки
Ни та, ни другая
СМС-помощь

Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру

На чемпионате Европы по олимпийским видам борьбы, проходящем в Вантаа в Финляндии, сборная РФ завоевала четыре медали: четыре золотые и две серебряные медали. Одну из этих золотых наград российской команде принес борец из Кабардино-Балкарии, чемпион Европы прошлого года Аниуар Гедуев, выступивший в весовой категории до 74 кг.

Кабардинский спортсмен Аниуар Гедуев – дважды чемпион Европы по вольной борьбеДойдя до четвертьфинала, Гедуев уверенно победил Кристиана Брзозовски (Польша) - 13:4. В полуфинале его соперник, бронзовый призер чемпионата мира-2013 Али Шабанов из Белоруссии, был повержен со счетом 7:4. В финале борец из Кабардино-Балкарии взял верх над азербайджанцем Джабраилом Гасановым - 5:3.

Бронзовые медали в этой весовой категории выиграли представитель Турции Сонер Демирташ и поляк Кристиан Бжозовский.

Для РФ все медали на этом чемпионате Европы по вольной борьбе завоевали спортсмены с Северного Кавказа, - сообщает «Кавказский Узел». Еще три медали высшей пробы принесли команде спортсмены из Дагестана – Магомед Курбаналиев (до 65 кг), Абдусалам Гадисов (до 97 кг) и Рашид Садулаев (до 86 кг), две серебряные – борец из Дагестана – Бекхан Гойгереев (до 61 кг) и из Северной Осетии – Алан Хугаев (до 120 кг).

Таким образом, Сборная РФ на чемпионате Европы набрала 68 очков и стала первой, вторым стал Азербайджан с 47 очками, третье место у Турции – 40 очков.