Соединенные Штаты Америки
Ни та, ни другая
СМС-помощь

Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру

В Бердске Новосибирской области с 16 по 20 октября 2014 года прошло первенство РФ по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения с участием представителей 43 федеральных округов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края, Краснодарского края, республик – Дагестан, Северная Осетия-Алания, Чечня и Абхазия и многих других. В первенстве участвовали более 350 спортсменов. Отлично проявили себя спортсмены из КБР.

На Первенстве РФ по вольной борьбе отлично выступили юниоры Кабардино-БалкарииКак отмечается на сайте aheku.org, Кабардино-Балкарскую Республику на этих соревнованиях представляли несколько молодых спортсменов: Али Шериев, тренирующийся в ЦСКА, завоевал золотую медаль в весе 58 кг, Астемир Архестов выиграл золото в весе 85 кг, Султан Шериев стал обладателем бронзовой медали в весе 120 кг.

Тренерский состав спортсменов из Кабардино-Балкарии.

Али Шериев: Анатолий Маргиев (ЦСКА), Анзор Хачимахов (КБР), Аслан Шериев (КБР).
Астемир Архестов: Тимур Маршенкулов (КБР), Султан Шериев: Мухамед Ашноков (КБР).

На этих соревнованиях неплохо проявили себя и борцы из Дагестана. Вместе с тренером-преподавателем Меджидом Меджидовым для участия в них отправились борцы Шарапудин Алиханов в весовой категории до 100 кг и Султан Магомедов – 69 кг.

«В весовой категории до 69 кг Султан Магомедов занял третье место, а в весовой категории до 100 кг лучший результат показал Шарапудин Алиханов, занявший 1-ое место, тем самым обеспечив себе путевку в состав сборной РФ по вольной борьбе», – говорится в сообщении, посвященном данному первенству.