Соединенные Штаты Америки
Ни та, ни другая
СМС-помощь

Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру

Чемпионом РФ в индивидуальной велогонке на 28 километров по шоссе стал мастер спорта из Адыгеи Александр Евтушенко. Главное соревнование страны проходили с 25 по 28 июня в городе Саранске и собрало более 500 ведущих гонщиков, сообщают СМИ республики.

Велогонщик из Адыгеи Александр Евтушенко стал золотым призером чемпионата РФВ этом олимпийском виде велоспорта последние несколько лет Александр Евтушенко в числе лидеров. Это он доказал, выиграв в очередной раз и гонку в Саранске. Время спортсмена из Адыгеи на этом этапе 37 минут 57 секунд. Его ближайший преследователь пришел к финишу на 30 секунд позже.

Данная победа восходящего республиканского спортсмена стала ещё и путёвкой для участия в составе сборной РФ в чемпионате мира, который пройдёт уже 21 сентября в США.

Отметим, что велогонщик из Майкопа две недели назад отличился на российском чемпионате в Санкт-Петербурге, завоевав ещё одну золотую медаль в гонках на треке. А ещё раньше – в январе этого года в Колумбии на Кубке мира по велоспорту в командной гонке на треке он удостоен серебряной награды.

Как отмечает в своей публикации о нынешней победе «АиФ-Адыгея», «по словам личного тренера Александра Евтушенко, мастера спорта международного класса Владимира Бородавкина, в этом году Александр приедет в Майкоп только на один день – на защиту диплома».