Соединенные Штаты Америки
Ни та, ни другая
СМС-помощь

Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру

Сын репатрианта из Сирии, мастер спорта, майкопчанин, Мамыр Сташ выиграл серебряную медаль в групповой гонке на молодежном чемпионате Европы по велоспорту на шоссе, который проходил в эстонском городе Тарту.

Велогонщик из Адыгеи Мамыр Сташ завоевал серебро в Эстонии на чемпионате ЕвропыСпортсмен из Адыгеи уступил лишь словаку Эрику Башке, бронза досталась итальянцу Давиде Мартинелли.

Все три велогонщика пришли к финишу почти одновременно, они показали время 3 часа 36 минут 49 секунд.

Еще один россиянин Ильдар Арсланов занял 23-е место. Россиянин Айнур Галеев стал седьмым в групповой гонке в категории «юниоры». Победу одержал поляк Алан Банашек.

Отметим, что отец велогонщика Басам вернулся на родину больше 25 лет назад. Прибыл он в качестве студента в Ростов-на-Дону, отучился, затем остался перебрался в Адыгею, женился на местной.