Соединенные Штаты Америки
Ни та, ни другая
СМС-помощь

Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру

На чемпионате и первенстве мира среди юниоров по каратэ-до сётокан спортсмен из Адыгеи Инал Хатков завоевал две медали – серебряную в личном, где провел 6 поединков, и золотую – в командном зачете.

Каратист из Адыгеи Инал Хатков стал серебряным и золотым призером чемпионата мираУступил он только в последней схватке – своему коллеге по сборной Сергею Мащенко, который стал победителем. В командном зачете он стал победителем в той же возрастной категории. Об этом 12 сентября сообщили республиканские СМИ.

Отметим, что мировые соревнования этого года проходили 3-4 октября в польском городе Бельско-Бяла. Организатор – Всемирная ассоциация сётокан каратэ-до (World Shotokan Karate-do Association). За медали соревнований боролись 443 участника из 22 стран различных континентов.

В общем медальном зачете первое место заняли юниоры сборной РФ, завоевав 12 медалей высокой пробы, четыре – серебряных, девять – бронзовых. Всего 25 наград.