Соединенные Штаты Америки
Ни та, ни другая
СМС-помощь

Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру

В Турции в ста километрах от города Анталия состоялось первенство мира по панкратиону. В состав сборной РФ были включены два спортсмена из Адыгеи Каншао Кияров и Беслан Шехетль. Оба выступали в старшей возрастной группе среди юниоров.

С медалью из Турции в Адыгею вернулся юный боец панкратиона – Каншао КияровКаншао Кияров, уроженец аула Блечепсин Кошехабльского района, подопечный тренеров Аскарбия Калашаова и Довлета Ворокова, стал бронзовым призером этого первенства мира. Одолев спортсмена из Казахстана, он уступил соотечественнику в полуфинале.

Беслан Шехетль проиграл в первом бою более опытному украинцу и выбыл из борьбы за медали, сообщает Радио Адыгеи.

Отметим, что соревнования проходили с 14 по 18 октября. В них приняло участие более 300 спортсменов: из Турции, США, Италии, Венгрии, Нидерландов, Казахстана, РФ, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Хорватии.

Чтобы пройти отбор на данное первенство, Каншао Кияров на чемпионате страны, который состоялся в марте нынешнего года в столице Республики Башкортостан – городе Уфе, в возрастной группе 16-17 лет при весе 73 килограмма завоевал золотую медаль.