Соединенные Штаты Америки
Ни та, ни другая
СМС-помощь

Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру

Борцы из Адыгеи на первенстве РФ по самбо между юношами и девушками 1999-2000 годов рождения, которое проходило в городе Кстово Нижегородской области 19-23 октября, завоевали три медали, одна из которых золотая, две – бронзовые.

Юные самбисты из Адыгеи завоевали на первенстве РФ золотую и две бронзовые медали

Золотой призер – Рамазан Цику из города Адыгейска (тренер – Байзет Совмен), выступавший в весовой категории 50 кг, благодаря этой победе, одержанной после шести схваток, удостоен также права участвовать на европейских юношеских соревнованиях, которые пройдут в декабре нынешнего года в турецком городе Стамбуле. Об этом 26 октября на черкесском языке (адыгабзэ) сообщает Радио Адыгеи.

Бронзовым призером в той же весовой категории стал борец из аула Кунчукохабль Теучежского района республики Заурбий Хажеук, воспитанник тренера Аслана Куека. Второе из третьих мест досталось майкопчанину Варткезу Акопяну (84 кг), которого тренирует молодой наставник Дамир Хакуринов.

Отметим, что в этих соревнованиях приняло участие около 700 юных спортсменов.