Ни та, ни другая
СМС-помощь

Аслан Шаззо на сервере Стихи.ру

Студенты МГТУ (Адыгея) стали призерами турнира Юга РФ по национальной борьбе

В ауле Хакуринохабль Шовгеновского района Адыгеи в рамках Межрегионального фестиваля самобытных видов состязаний народов Северного Кавказа 25 октября прошел турнир Юга РФ по национальной борьбе.

Студенты МГТУ (Адыгея) стали призерами турнира Юга РФ по национальной борьбеХороших результатов добились на этих соревнованиях студенты Майкопского государственного технологического университета.

В состязаниях на поясах успешно выступили студент технологического факультета Мурат Теучеж и студент инженерно-экономического факультета Рамазан Цеев. За победу и призовое место они были награждены медалями, дипломами и вымпелами.

Рамазан Цеев занял 1-е место в возрастной группе старше 18 лет в весовой категории 70 кг, одержав победу над своими соперниками в трех схватках. Мурат Теучеж провел 4 схватки, три из которых выиграл, уступив только борцу из Черкесска. В результате он занял 3-е место в своей возрастной группе в весовой категории 66 кг.

Спортсмены Майкопского государственного технологического университета занимаются национальной борьбой под руководством тренера Бислана Этлешева и показывают замечательные результаты на соревнованиях различного уровня.

В числе недавних спортивных достижений ребят – победа на первом в Адыгее профессиональном турнире по смешанным единоборствам «ADYGEYA UNION MMA FC – 1», который прошел в поселке Энем Тахтамукайского района республики.

В мае 2015 года ребята стали чемпионами Адыгеи по смешанным боевым единоборствам по версии ММА, в марте 2015 года стали победителями чемпионата Адыгеи по боевым единоборствам.